Единая система управления производственной безопасностью.
Стандарты СТО Газпром серии 18000

Создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, обеспечение надежной работы опасных производственных объектов, обеспечение пожарной безопасности и безопасности дорожного движения являются одним из приоритетных направлений деятельности ПАО «Газпром». Для управления рисками в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и достижения целей и выполнения обязательств в ПАО «Газпром» внедрена и функционирует Единая система управления производственной безопасностью (ЕСУПБ).

Деятельность ЕСУПБ регламентирована целым комплексом документов, стандартов и положений системы стандартизации ПАО «Газпром».

ЕСУПБ устанавливает порядок управления охраной труда, промышленной и пожарной безопасностью, безопасностью дорожного движения в соответствии с действующим законодательством, достижениями науки и техники и отраслевыми особенностями, учитывает территориальные, производственные и другие условия, присущие каждому отдельному дочернему обществу ПАО «Газпром». Обеспечивает поддержку получения намеченных результатов и создает уверенность у работников и других заинтересованных сторон в наличии в ПАО «Газпром» результативной системы менеджмента в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения.

Смотреть расписание курсов

Программы обучения