Системы менеджмента безопасности дорожного движения. ISO 39001 (ГОСТ Р ИСО 39001)

Создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, обеспечение надежной работы опасных производственных объектов, обеспечение пожарной безопасности и безопасности дорожного движения являются одним из приоритетных направлений деятельности многих предприятий.

Стандарты ISO 39001 и ГОСТ Р ИСО 39001 устанавливают требования к системе менеджмента безопасности дорожного движения (БДД), позволяющей организациям, взаимодействующим с системой дорожного движения, сократить смертность и серьезные повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий. Треaбования стандартов включают разработку и внедрение соответствующей политики в области БДД, разработку целей БДД и планов действий, учитывающих законодательные и другие требования, которые организация согласилась выполнять, а также информацию об элементах и критериях, относящихся к БДД, определяемых организацией как таковые, которыми она может управлять и на которые может повлиять.

Стандарты ISO 39001 и ГОСТ Р ИСО 39001 применимы к любым организациям, независимо от типа, размера и характера производимой продукции или предоставляемых услуг.

Смотреть расписание курсов

Программы обучения