Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. ISO 45001 (ГОСТ Р ИСО 45001)

Каждый день тысячи людей гибнут из-за несчастных случаев на производстве или смертельных заболеваний, связанных с работой. Данные смертельные случаи могли бы быть предотвращены в прошлом и должны быть предотвращены в будущем. Стандарт ISO 45001:2018/ ГОСТ Р ИСО 45001-2020, описывающий Систему менеджмента охраны здоровья и безопасности труда (далее — СМОЗ и БТ), разработан для достижения данной цели.

 СМОЗ и БТ направлена на решение сразу нескольких задач и применима к любой Организации, которая стремится к улучшению профессионального здоровья работников, к устранению опасности на рабочих местах и к сведению к минимуму рисков в области охраны здоровья и безопасности труда. СМОЗ и БТ приводит к  использованию с выгодой возможностей в области ОЗ и БТ.

Помимо этого, стандарт ISO 45001:2018/ ГОСТ Р ИСО 45001-2020 устанавливает определённые требования к профилактике снижения либо полного устранения рисков возникновения внештатных ситуаций в организации или на предприятии, которые могут нанести вред здоровью работников.

Стандарт достаточно сложен к восприятию, если будет прочитан как обычная книга. Вы должны понимать взаимосвязь между конкретными пунктами. Наш лучший совет – пройти хорошее обучение, которое поможет Вам понять и раскрыть весь потенциал стандарта. Учебный центр «Русский Регистр – Балтийская инспекция», имеющий многолетний опыт в проведении как сборного, так и корпоративного обучения в области систем менеджмента, предлагает обучение по требованиям стандарта ISO 45001:2018/ ГОСТ Р ИСО 45001-2020 и проведению внутреннего аудита СМОЗ и БТ.

Наше обучение будет полезно и профильным специалистам, отвечающим в организациях за охрану труда, и специалистам, ответственным за поддержание в рабочем состоянии СМОЗиБТ. На обучении Вы получите навыки проведения внутреннего аудита. Программа обучения также предусматривает обзор изменений в сфере законодательства ОЗиБТ.

Преподаватели учебного центра отслеживают все новости в указанной сфере, поэтому программа постоянно дорабатывается и содержит в себе только актуальную информацию – см. выше

Считаем, что обучение персонала на курсах повышения квалификации по проведению внутреннего аудита системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда в соответствии с требованиями ISO 45001:2018 (ГОСТ Р ИСО 45001-2020) будет верным решением для Вашей Организации! Ведь одна из Ваших целей – подготовить квалифицированные кадры для улучшения показателей по сохранению здоровья персонала и обеспечения безопасности рабочих мест!

Смотреть расписание курсов

Программы обучения