Системы менеджмента качества в организациях здравоохранения. ISO 7101

В рамках программы сотрудничества Международной организации по стандартизации (ISO) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Партнерство по здоровью» опубликован первый международный стандарт по управлению качеством в здравоохранении – ISO 7101:2023 Healthcare organization management — Management systems for quality in healthcare organizations. Requirements” (“Управление организацией здравоохранения. Системы менеджмента качества в организациях здравоохранения. Требования”)

Стандарт расширяет и интерпретирует требования ISO 9001 применительно к системе менеджмента медицинской организации, сочетается с требованиями Практических рекомендаций Росздравнадзора РФ по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности, близок к стандартам JCI.

Учебный центр «Русский Регистр – Балтийская инспекция» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Основы и практическая реализация требований стандарта ISO 7101:2023 “Управление организацией здравоохранения. Системы менеджмента качества в организациях здравоохранения. Требования”».

Смотреть расписание курсов

Программы обучения